Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Малайзия .

Тема в разделе "Путешествия, поездки. Рассказы и фотографии", создана пользователем Garden1, 17 сен 2017.

  1. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Долго выбирали страну для посещения, благо времени у нас было много:smile:, целых 5 месяцев, столько у мужа длится контракт, деньги то для путешествия нужны:smile::smile::smile:.
    Поездку поделили на две части - 2 дня в Куала Лумпуре, и 11 дней на острове Пенанг.
    В КЛ прилетели поздно вечером, практически ночью, встретил дождем и тропическим зноем одновременно.Такого смешения народов я не видела ни разу - хиджабы, паранжа, индийское сари, будийские монахи в облачении и кое где европейцы.В зоне эмиграции стоек 20 и се заполнены, как выяснилось позже одновременно с нами приземлилось еще 4 больших самолеты из Дели, Дохи, Шанхая и наш из Сеула.Вот поэтому европейцы и кое где.
    Все формальности прошли удивительно быстро, служащие улыбчивы и иногда забавны.Согласитесь забавно выглядит форменная фуражка на хорошенькой головке в хиджабе.
    Гостиницу как выяснилось потом мы выбрали правильную в самом центре.
    Знаменитые башни Петронас видны прямо из окна.
    IMG_0175.JPG IMG_0215.JPG днем и ночью
    мне больше понравился этот вид
    IMG_0177.JPG это бассейн в соседнем отеле, так устроен замечательно, для малышей отдельно, очень красиво оформлен, все для отдыха - качели, шезлонги, все удовольствия.Я как любительница плавания обзавидовалась:lol:, в нашем отеле все скромнее, но до бассейна дело не дошло, слишком времени мало было.
    Успели на автобусную экскурсию по городу.Такие автобусики с открытым вторым этажом, покупаешь билет и кататься можно целый день, выходя на остановках и возвращаясь вновь.Фото из автобуса.
    DSC_3990.JPG DSC_3992.JPG DSC_3994.JPG DSC_3995.JPG DSC_3996.JPG DSC_3999.JPG DSC_4000.JPG DSC_4001.JPG DSC_4005.JPG DSC_4008.JPG DSC_4017.JPG DSC_4020.JPG DSC_4058.JPG
    РЕзиденция главы государства - красотища!
    DSC_4024.JPG DSC_4025.JPG DSC_4028.JPG DSC_4031.JPG
    DSC_4027.JPG DSC_4029.JPG DSC_4032.JPG DSC_4039.JPG ну и себя запечатлела:lol:, публика очень колоритна, с одной группой даже сфоткаться пыталась
    DSC_4040.JPG DSC_4042.JPG
    Дриада, minna, maaret и ещё 1-му нравится это.
  2. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Есчо ХОЧУ, продолжения.
    Хочу тепла...:smutili:
    Дриада, minna и Garden1 нравится это.
  3. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Garden1, Женя, класс:bravo::bravo::bravo: Ждем продолжения:smile-3:
    Garden1, Дриада, Ошибана и ещё 1-му нравится это.
  4. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Garden1, великолепно!!!:super:.Женя, вы ездили вдвоём или с группой. Меня всегда пугает возможность общения в чужой стране, языковый барьер. Как вы решаете эти проблемы.
    Ошибана, minna и Garden1 нравится это.
  5. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Галя, давно ездим сами, знание языка конечно главное условие.У меня английский никакой, а у моих отличный - вот я выезжаю:smutili:.И еще это существенно дешевле, чем оформление поездки через турфирму.Поэтому можно позволить себе и отель получше и номер покомфортнее.В прошлую поезду во Вьетнам точно определили, что самостоятельное бронирование дает экономию не меньше 20%.И еще бронируем прямо на сайте отеля, минуя всякие треваги и прочее, ну здесь конечно просто необходимо хорошее знание языка.
    Ошибана, maaret, Дриада и ещё 1-му нравится это.
  6. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Продолжение.
    Рядом с отелем еще оказался великолепный парк, название перевели как публичный.Замечательная беговая дорожка, с должным покрытием м схемой расположения.И ведь бегают в такую жару:shock:.Отличный игровой комплекс для детей и бассейн для них же.Я по незнанию хотела спуститься к воде, но меня остановили, в обуви нельзя - только босиком.Детишки резвятся, купаются, фотать постеснялась, только сам бассейн.
    DSC_4067.JPG DSC_4071.JPG DSC_4073.JPG DSC_4076.JPG DSC_4081.JPG DSC_4089.JPG
    Понравился мне КЛ спокойный, доброжелательный, гостеприимный город, как то сразу на душу лег:smile: и в большей мере потому, что цветочный город и цветочная страна.Цветы (определила как гибискусы) везде - на денежных купюрах, на платьях бортпроводниц малайзийских авиалиний и даже на уличных фонарях!
    Без названия.jpg Без названия (1).jpg фото из интернета
    DSC_4053.JPG а это уже мое.
    Еще немного видов города
    DSC_4059.JPG DSC_4061.JPG DSC_4077.JPG DSC_4096.JPG IMG_0211.JPG
    В первую ночь укладываясь спать я заглянула в прикроватную тумбочку и с удивлением обнаружила там коран в красивой подарочной обложке.Честно - напряглась, сказала мужу, он заглянул в свою тумбочку - там лежала библия, также в хорошем издании.По моему очень показательно.
    Два дня пролетели быстро, успели еще посетить океанариум, там я не снимала,
    все обычно, как везде, а может еще и потому что я очень люблю наш владивостокский.
    Ошибана, maaret, Дриада и ещё 1-му нравится это.
  7. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за прекрасный рассказ, жду продолжения!:super:
    Ошибана и Дриада нравится это.
  8. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Во замоталась, такую красоту проворонила.:smutili:

    Вы девушка бросьте такую практику - не снимать...:nini::nini::nini:
    Знамо дело, что "наша лучше", но и иноземное поглядеть интересно.:smile:
    Умилили меня цветочные фонари :bravo: Жень, а на глазок - из чего они сделаны ?
    Как их на такой высоте мыть ?
    Дриада и minna нравится это.
  9. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Ошибана,

    Меня тоже:smayliki-privetstvie-177:, мне показалось, что металл, как моют ХЗ, улицы чистые, машины бегают тоже чистые, меня всегда это удивляет, почему мы вечно на грязной ездим, вроде и мойку посещаем регулярно:lol:.
    Дриада, minna и Ошибана нравится это.
  10. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Пенанг соединен с материковой частью 2 мостами, один из них больше 13 километров, самый большой в Азии.Добраться можно и автобусом и самолетом.Мы выбрали самолет, малайзийские авиалинии.Было у меня некоторое опасение, но лететь совсем мелкими перевозчиками еще хуже.Перелет занял 50 минут, за это время нас даже успели покормить и мы у цели.
    Выбранный отель, находится на другом конце острова, протяженная линия пляжей носит звучное имя Бату Фериннги, поездка на машине тоже заняла час.
    Хороший мы выбрали отель, очень красивый, ухоженная территория, уединенный пляж, все постройки выполнены в этническом стиле.Соседние небоскребы очень ему проигрывают.
    IMG_0225.JPG IMG_0228.JPG IMG_0237.JPG IMG_0243.JPG
    наш номер с небольшим садиком и уютной террасой, кстати все номера отеля с террасой или балконом и все выходят окнами на пляж.У нас был вид на бассейн - 1 этаж.
    IMG_0219.JPG DSC_4104.JPG IMG_0299.JPG
    Территория отеля большая, 2 бассейна, второй для детей, мелкий, со множеством заводей и скульптур, сходили только на экскурсию, фоток нет.
    А территорию фотала много
    DSC_4128.JPG DSC_4185.JPG DSC_4253.JPG DSC_4254.JPG DSC_4256.JPG DSC_4266.JPG DSC_4273.JPG DSC_4289.JPG DSC_4290.JPG DSC_4291.JPG
    Дриада, minna, maaret и ещё 1-му нравится это.
  11. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Л Е П О Т А ... :super::super::super:
    от кадров
    upload_2017-9-21_16-14-53.jpeg upload_2017-9-21_16-15-14.jpeg и upload_2017-9-21_16-15-33.jpeg пропал дар речи :smile:
    :bravo::bravo::bravo::applause:
    Дриада и minna нравится это.
  12. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Garden1, спасибо за прекрасный рассказ и не менее прекрасные фото!:super:
    Надеюсь на продолжение.:smile-3:
    Дриада и Ошибана нравится это.
  13. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Девочки, спасибо за оценку:smutili:, писатель то я слабенький, ну уж как получается:smutili::smutili::smutili:
    Джоржтаун.
    Столица, главный и по большому счету единственный город на Пенанге.Еще в период планирования поездки этот город просто заворожил меня и именно в нем мне хотелось побывать больше всего.
    От отеля в Джоржтаун ходит шатл бесплатный, им и воспользовались, время в пути 20 минут, как раз примерно на середине пути в азропорт.
    Карты города у нас не было, вернее была электронная версия, доча накачала нам в телефон и карты и навигатор, но юзеры мы еще те:lol:.Посмотреть планировали форт, с которого начиналась освоение малайзии европейцами, англичанами в частности и часовую башню королевы Виктории.Мне очень хотелось посмотреть здания, времен колонизации.Вроде и шли по карте,следовали указаниям навигатора, но дело продвигалось медленно:smile:, а жара крепчала:smile:.Знание языка - великая сила. муж нашел туристическое агенство и добыл карту города в привычном для нас бумажном варианте (прошлый век:lol: - прокомментировала позднее доча, но что есть то есть:smile:)
    Вышли мы к форту и к башне - ура!
    IMG_0318.JPG DSC_4187.JPG
    Рядом и форд Корнволис, построенный англичанами.Честно не впечатлил особо, мало экспонатов, но дух чувствовался, особенно стены, сохранившиеся с тех времен.
    DSC_4193.JPG DSC_4194.JPG DSC_4196.JPG DSC_4197.JPG DSC_4198.JPG DSC_4199.JPG
    со стен открывается великолепный вид на Малакский пролив и сразу ясно, что место для форта идеальное.
    DSC_4201.JPG DSC_4206.JPG памятник основателю Френсису Лайту, я с ним даже сфоталась:smile:
    DSC_4218.JPG
    На территории сохранилась первая часовня и помещения служившие казармами.Часовня скромная без каких то украшений, но в свободном доступе :shock: оружие выложено, тоже не устояла:smutili::smutili::smutili:
    DSC_4213.JPG
    DSC_4217.JPG DSC_4209.JPG DSC_4224.JPG DSC_4225.JPG
    Сразу за стенами форта очень красивая набережная и колониальные постройки - пошли гулять.
    DSC_4226.JPG DSC_4229.JPG DSC_4230.JPG DSC_4233.JPG DSC_4234.JPG DSC_4235.JPG DSC_4237.JPG
    Гулять можно долго, что мы и сделали, но жара( выше 30, а по ощущениям все 40 - ни ветерка,хоть и побережье) все же вынудила нас взять такси и поехать к месту остановки шатла.Конечно это торговый центр:lol:.
    Как и везде в азии на верхнем этаже множество кафушек, приличный обед нам обошелся в 12 рингит = примерно 180 рублей.Еда в отеле значительно дороже.
    Дриада и maaret нравится это.
  14. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Garden1, :super::bravo:
    Прочитала и фото просмотрела с удовольствием.
    DSC_4218.JPG какая молодая и интересная дама:bravo:
    Дриада, Ошибана и Garden1 нравится это.
  15. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    minna, Инночка, спасибо за комплимент:smutili::smutili::smutili:, продолжу чуть позже.
    Ошибана и minna нравится это.
  16. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Эээх, хорош Джоржтаун. Дыхание старины, замшелые стены форта заворожили,услышала даже звон шпаг и шпор. А больше всего понравилась вот эта маленькая задорная, боевая леди
    upload_2017-9-25_9-3-0.jpeg :1181:
    Дриада, Garden1 и minna нравится это.
  17. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Очень хорош!Стены форта действительно завораживают, так и тянется рука гладить:smile:.
    Сегодня про сад - Сад тропических специй.
    Сад небольшой, расположен на северной оконечности острова между двумя пляжами Бату Ферринги и Телук Баханг.Ходит рейовый автобус из Джоржтауна мимо нашего отеля, но мы воспользовались такси, поездка совсем недорогая, минут 10.Сад расположен на месте бывшей каучуковой плантации, создали его английская семейная пара Дэвид и Ребекка Улинкинсон спасибо им за это огромное.Стоимость входного билета зависит от того как вы собираетесь гулять и от возраста туриста.Можно взять аудиогида (к сожалению на русском языке нет:frown:),можно гулять самостоятельно, а можно с настоящим гидом.Его мы и взяли, очень милая китаянка с необычным именем Биатрис (так она представилась) мне это не сильно помогло:lol: с английским то не очень, но в процессе общения я многое поняла и в конце экскурсии мы с ней общались практически без помощи моего мужа, а так то да, переводить ему пришлось много:smile::smile::smile:.На входе предлагают репеллент от насекомых, мы запаслись своим.
    Сад начинается прекрасным прудом
    DSC_4326.JPG DSC_4327.JPG DSC_4330.JPG DSC_4333.JPG DSC_4450.JPG

    DSC_4340.JPG это растение очищает воду в пруду, а еще его добавляют при варке риса, придает очень приятный вкус блюду - пробовала, подтверждаю!
    Самое старое дерево сохраняют
    DSC_4335.JPG DSC_4341.JPG
    Сад разделен тематически на сад цветов, специй, бамбуковый сад.
    Мы там были дважды, второй раз гуляли сами, поэтому будут встречаться 2 даты.На второе посещение муж согласился удивительно легко:smile:, я бы поехала и в третий раз:smutili:.
    Таким увидела сад цветов.
    DSC_4328.JPG DSC_4331.JPG DSC_4337.JPG DSC_4342.JPG DSC_4343.JPG DSC_4345.JPG
    Дриада, maaret, minna и ещё 1-му нравится это.
  18. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Дриада, maaret, minna и ещё 1-му нравится это.
  19. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Три последних фото в предидущем посте - каменная пальма, почему пальма не поняла, но растет дествительно на голых камнях.
    (Форум с фотами дурит, буду писать отдельными постами)
    Дриада, minna и Ошибана нравится это.
  20. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    В глубине сада очень милая терраса для отдыха с качелями, качались:smile::smile::smile:
    DSC_4515.JPG
    А вот и сама Биатрис, объясняет Володе, а он уже транслирует мне:lol:
    DSC_4363.JPG
    Дриада, maaret, minna и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей